Команда американского боксера начала поиски соперника, не дожидаясь решения WBC по Поветкину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин.
Александр Поветкин. Фото: Anton Novoderezhkin/Anton Novoderezhkin/TASS

Команда чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера начала поиск соперника для проведения следующего боя, не дожидаясь решения WBC по россиянину Александру Поветкину, чья допинг-проба дала положительный результат на мельдоний. Об этом сообщает портал Boxingscene.

Ранее стало известно, что в допинг-пробе Поветкина был обнаружен мельдоний, его содержание - 70 нанограммов (0,07 микрограмма). Позднее телеканал ESPN сообщил, что перед этим три допинг-пробы Поветкина показали отрицательный результат: 7, 8 и 11 апреля, а положительный дала проба, которую спортсмен сдал 27 апреля.

По информации источника, команда американца планирует организовать бой в США в течение двух ближайших месяцев, чтобы Уайлдер не растерял набранную перед титульным боем с Поветкиным форму. Отмечается, что поиски соперника, а также переговоры по дате и месту проведения поединка уже ведутся. В качестве места проведения рассматриваются два варианта - один из городов в штате Алабама и Нью-Йорк.

Поветкин - обязательный претендент на титул чемпиона мира WBC и первый номер рейтинга организации в супертяжелом весе. 36-летний россиянин, имеющий в своем активе золото Олимпиады-2004, провел на профессиональном ринге 31 бой, одержав 30 побед (22 нокаутом) и потерпев одно поражение.

30-летний Уайлдер стал чемпионом WBC в 2015 году. В его активе - 36 боев, во всех он одержал победы (35 нокаутом). Он также является бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года.

Бой между Поветкиным и Уайлдером был запланирован на 21 мая, однако в результате был перенесен. Окончательное решение WBC примет позднее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх