Пильв: по следствию в отношении Аллана Кийля давно не было обновлений

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллан Кийль.
Аллан Кийль. Фото: Toomas Huik

Защищающий интересы подозреваемого в коррупции бывшего руководителя Tallinna Sadam Аллана Кийля присяжный адвокат Айвар Пильв ответил, что по предварительному следствию в отношении его клиента уже долгое время не было обновлений и он не знает, когда дело может быть передано в суд.

«По данному делу царят неопределенность и тишина, долгое время в отношении Кийля не предпринимались конкретные следственные действия. Мы понимаем, что следствие идет, собирают доказательства, но не произошло ни одного следственной действия с участием Кийля», - сказал Пильв BNS.

По его словам, он надеется в ближайшее время узнать от госпрокуратуры срок, к которому прокуратура планирует завершить предварительное следствие. «До сих пор ключевыми словами были "осень 2016 года", но сейчас нет информации, идет ли речь о первой или второй половине осени», - отметил Пильв.

Полиция безопасности задержала 26 августа прошлого года бывших членов правления Tallinna Sadam Аллана Кийля и Айна Кальюранда, а 28 августа Харьюский уездный дал санкции на их арест на время предварительного следствия. 26 августа была также задержаны трое подозреваемых в даче взяток и трое подозреваемых в содействии этому лиц. К 28 августа все они вышли на свободу. Позже подозрения также предъявили двум связанным с польским судостроительным заводом лицам.

По сообщению госпрокуратуры, собранные доказательства позволяют предполагать, что вероятные коррупционные сделки относятся к периоду с 2009 года.

По сообщению госпрокуратуры, центральную роль в подозрении занимает тендер о покупке паромов, по данным следствия, подозрения касаются заказа паромов на польском и турецком заводах.

Комментарии
Copy
Наверх