ERR направила Министерству финансов ходатайство об увеличении своего бюджета

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип ERR. Иллюстративное фото.
Логотип ERR. Иллюстративное фото. Фото: info.err.ee

Эстонская общественная телерадиовещательная корпорация (ERR) направила Министерству финансов ходатайство об увеличении своего бюджета, указывая в первую очередь на необходимость повысить зарплаты — об этом сообщил председатель правления ERR Маргус Алликмаа.

„Мы направили Министерству финансов ходатайства и одно из них связано с оплатой труда», - пояснил Алликмаа во вторник агентству BNS.

По его словам, зарплаты в ERR должны расти, опережая рост средней зарплаты в публичном секторе в 2-3 процента в год. «Мы все же ходатайствуем о большем — мы просим гарантированные пять процентов роста», - добавил он.

„Если будут обеспечены пять процентов в год, то через пару лет удастся добиться такой разницы в зарплатах, чтобы вернуться к конкурентной ситуации, достигнуть уровня зарплат частных СМИ, электронных медиа», - сказал руководитель ERR. По его словам, зарплаты в первую очередь в секторе электронных медиа стали заметно выше зарплат телерадиовещательной корпорации.

Как отметил Алликмаа, положение корпорации отличается от других госбюджетных учреждений, поскольку ERR конкурирует и с частными масс-медиа, что нельзя сказать о большинстве прочих государственных учреждений.

На прошлой неделе руководство ERR во время встречи с членами парламентской комиссии по культуре сообщило, в частности, что для лучшего отражения празднования столетнего юбилея Эстонской республики и периода председательства Эстонии в ЕС корпорации необходим новый автобус с трансляционной аппаратурой.

Комментарии
Copy
Наверх