Полиция задержала в качестве подозреваемого вице-мэра Тарту Каяра Лембера

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каяр Лембер.
Каяр Лембер. Фото: Mihkel Maripuu

Полиция во вторник задержала в качестве подозреваемого вице-мэра Тарту Каяра Лембера. Заместитель председателя Социал-демократической партии (СДПЭ) Лембер на позапрошлой неделе сообщил, что оставит пост вице-мэра.

Пресс-секретарь Лыунаской прокуратуры сообщил BNS, что сотрудники центральной криминальной полиции задержали вице-мэра Тарту Каяра Лембера в качестве подозреваемого в неоднократном взяточничестве. Вице-мэр первоначально задержан на 48 часов.

В рамках возбужденного уголовного дела сотрудники полиции во вторник провели обыск в рабочих помещениях Тартуской городской управы.

«Поскольку следственные мероприятия только идут, то сегодня, во вторник, мы можем только подтвердить, что у нас есть основания подозревать вице-мэра Тарту Каяра Лембера во взяточничестве. Согласно подозрению, вице-мэр действовал не в интересах города, а только в собственных интересах и в пользу тех, кто давал ему взятки и кто также задержан в качестве подозреваемых», - сообщил BNS прокурор Лыунаской окружной прокуратуры по особым делам Марек Вахинг.

«Собранные улики указывают на то, что чиновник брал взятки неоднократно и в течение длительного времени», - добавил руководитель бюро по расследованию экономических преступлений центральной криминальной полиции Янек Маазик.

Пресс-секретарь добавил, что вице-мэр только задержан и прокуратура не видит необходимости помещать его под арест.

Расследованием в рамках уголовного дела занимается бюро по экономическим преступлениям центральной криминальной полиции, руководит расследованием Лыунаская окружная прокуратура.

Заместитель председателя Социал-демократической партии (СДПЭ) Лембер на позапрошлой неделе сообщил, что оставит пост вице-мэра.

Комментарии
Copy
Наверх