Мэр Тарту: еще рано комментировать будущее Лембера

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмавс Клаас.
Урмавс Клаас. Фото: Kristjan Teedema

​Мэр Тарту Урмас Клаас в среду утром не мог сказать, что ждет вице-мэра Каяра Лембера, который во вторник был задержан по подозрению в неоднократном получении взяток.

«Как уже ранее было известно, он еще две недели назад подал заявление об отставке с 7 июня. Сейчас сложно сказать, останется ли этот срок без изменений, поскольку я еще с ним не разговаривал, - сказал Клаас BNS в среду. - Я надеюсь, что как только он освободится, я смогу с ним поговорить и мы обязательно обсудим этот вопрос».

Полиция во вторник задержала на 48 часов в качестве подозреваемого вице-мэра Тарту Каяра Лембера. В рабочих помещениях мэрии Тарту проведен обыск. По сообщению пресс-секретаря Лыунаской прокуратуры, Лембер подозревается в неоднократном взяточничестве.

В среду мэр Тарту не стал комментировать предъявленные подозрения, отметив, что этим должны заниматься прокуратура или органы охраны правопорядка. «Мэрия Тарту всесторонне сотрудничает для выяснения истины», - заявил Клаас.

Комментарии
Copy
Наверх