Михал назначит нового члена совета Elering вместо Лембера

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал.
Кристен Михал. Фото: Liis Treimann / Postimees

По словам министра экономики и инфраструктуры Кристена Михала, социал-демократы вместо подозреваемого во взяточничестве Каяра Лембера назначат нового кандидата в совет Elering, изменение должно произойти в начале следующей недели.

«Поскольку подозрения, насколько известно, не касаются его деятельности в совете, я предполагаю, что Каяр Лембер при первой возможности подаст заявление о выходе из совета Elering», - сказал Михал BNS.

Министр добавил, что также побеседовал с членами Социал-демократической партии (SDE), которые придерживаются того же мнения и представят нового кандидата в члены совета. «Изменение в составе совета произойдет, скорее всего, в начале следующей недели, поскольку я до пятницы буду находиться на заседаниях советов министров в Брюсселе», - сказал Михал.

Лембер состоит в совете Elering с 2014 года, его назначила бывшая в то время министром экономики и инфраструктуры Урве Пало. Лембер сменил в составе совета Юри Раатма.

Полиция во вторник задержала на 48 часов в качестве подозреваемого вице-мэра Тарту и вице-председателя SDE Каяра Лембера. По сообщению пресс-секретаря Лыунаской прокуратуры, Лембер подозревается в неоднократном взяточничестве.

В период 1998-2010 Лембер был членом партии Народный союз. В 2011 году он вступил в SDE.

Комментарии
Copy
Наверх