В деле Сависаара имеется еще один подозреваемый

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: kaader seriaalist

Как оказалось, в уголовном деле отстраненного от должности мэра Таллинна Эдгара Сависаара имеется еще один подозреваемый. Госпрокуратура пока не разглашает его личность, пишет Postimees.

До сего времени было известно, что в круг подозреваемых, помимо Эдгара Сависаара, входят Калев Калло, Александер Кофкин. Хиллар Тедер, Виллу Рейльян, Айвар туулберг, Велло Кунман, Пааво Петтай и НКО Центристская партия Эстонии.

Поскольку вчера прокуратура предоставила защите все документы по делу, Postimees решил убедиться, что круг подозреваемых не стал шире. По словам пресс-секретаря Госпрокуратуры Ильмара Кахро, круг подозреваемых все же включает еще одного человека.

«До сего времени общественности не разглашалась информация о том, что подозрение в подделке документов также было предъявлено частному лицу. Поскольку речь идет не о должностном лице, то на данном этапе следствия прокуратура не считает обоснованным называть его имя», - сказал Кахро.

«Подозрение было предъявлено в 2014 году в рамках уголовного дела, которое в марте этого года объединили с уголовным делом, связанным с получением взятки», - добавил он.

Согласно имеющейся у Postimees информации, попавший под подозрение человек связан с рекламщиком Пааво Петтаем. Петтая также подозревают в подделке документов, предоставлении нотариусу ложных данных, а также использовании поддельных документов. Петтая также подозревают в посредничестве в передаче партии запрещенного пожертвования в крупном размере.

Комментарии
Copy
Наверх