Вождение в нетрезвом состоянии стоило директору школы должности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Раннуская средняя школа, встречавшая начало прошлого учебного года с новым директором, вынуждена искать ему замену. Валерий Талу, едва проработавший на этом посту четыре месяца, в конце 2009 года подал заявление об увольнении.

По данным полиции, 28 декабря прошлого года в Валга Валерий Талу управлял автомобилем, находясь в нетрезвом состоянии. По данному инциденту было возбуждено уголовное дело, сообщает Tartupostimees.ee.

Старейшина волости Ранну Маано Коэметс подтвердил, что Раннуская средняя школа действительно ищет нового директора. «Валерий Талу объяснил, что причины его ухода носят личный характер», - сказал он. По словам старейшины, что был очень доволен работой Талу. «Наверное, причина его ухода когда-нибудь раскроется», - добавил Коэметс.

Сам Валерий Талу отказался прокомментировать Tartu Postimees причину своего ухода.

Заместителем директора Раннуской средней школы в данный момент является заведующая учебной частью Элле Кийк. Конкурс на должность директора продлится до 25 января.

Комментарии
Copy
Наверх