Американскому боксеру разрешили провести бой до решения ситуации с Поветкиным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деонтей Уайлдер.
Деонтей Уайлдер. Фото: DON EMMERT STF/AFP

Всемирный боксерский совет (WBC) разрешил американцу Деонтею Уайлдеру провести добровольную защиту титула чемпиона мира в тяжелом весе, не дожидаясь решения по делу Александра Поветкина. Об сообщил президент WBC Маурисио Сулейман. Его слова приводит официальный сайт организации.

«WBC проводит тщательное расследование по делу Поветкина. Согласно правилам организации, из-за того, что бой между Уайлдером и Поветкиным не состоится в назначенное время, американец имеет право на проведение добровольной защиты титула», — заявил Сулейман.

Команда американца уже начала поиск соперника.

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющей интересы Поветкина, выразил удовлетворение решением WBC. «Держать Уайлдера и совсем не давать ему проводить добровольную защиту — несправедливо. Мы говорим, что Саша не виноват, и должно быть проведено расследование. Но другого ни в чем не виноватого спортсмена мы не должны из-за этого держать», — приводит слова Рябинского ТАСС.

Бой Александра Поветкина с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером должен был пройти 21 мая в Москве, но был перенесен на неопределенный срок из-за положительной допинг пробы российского боксера. В организме Поветкина был обнаружен мельдоний.

Поветкин занимает первое место в рейтинге WBC и является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии организации.

На счету 36-летнего Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение, которое он потерпел в октябре 2013 года от украинца Владимира Кличко. В послужном списке 30-летнего Уайлдера 36 побед (35 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх