Чемпиона Албании подозревают в организации договорных матчей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мач.
Футбольный мач. Фото: Scanpix/Panther Media

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подозревает клуб "Скендербеу", ставший чемпионом Албании, в организации ряда договорных матчей в национальном первенстве и еврокубках. Об этом сообщает агентство Associated Press.

По информации агентства, УЕФА уже начал расследование в отношении клуба из-за сообщений о подозрительных результатах, полученных от букмекерских контор, болельщиков и СМИ. Однако представитель "Скендербеу" отверг обвинения в организации договорных матчей, заявив, что клуб "выигрывал благодаря стараниям, и результаты были заслуженными".

В минувшем сезоне "Скендербеу" набрал 79 очков и в седьмой раз в истории стал чемпионом Албании. На групповом этапе Лиги Европы клуб занял 4-е место, одержав единственную победу над португальским "Спортингом" и проиграв все остальные матчи. В группе со "Скендербеу" также выступал российский "Локомотив".

Комментарии
Copy
Наверх