«Формула-1»: в первой практике Гран-при Монако российский гонщик показал хороший результат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг с изображением Даниила Квята (этап в Сочи).
Флаг с изображением Даниила Квята (этап в Сочи). Фото: Yuri Kochetkov/AP

Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первой свободной практике Гран-при Монако.

Лучший результат британца – 1 минута 15,537 секунды. Второе время у его партнера по команде немца Нико Росберга (1.15,638), третью строчку занял немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (1.15,956).

Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" показал 6-й результат (1.16,426), уступив двум "Ред Буллам", но опередив своего партнера испанца Карлоса Сайнса-младшего, который стал 10-м (1.17,130).

Вторая свободная практика Гран-при Монако пройдет позднее в четверг (15.00). В субботу состоятся третья практика (12:00) и квалификация (15:00), старт гонки намечен на воскресенье (15:00).

Немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг в ближайший уикэнд попробует в четвертый раз подряд выиграть Гран-при Монако "Формулы-1".

Росберг после пяти этапов возглавляет личный зачет, набрав 100 очков. Ближайшими преследователями немца являются финн Кими Райкконен из "Феррари" (61) и партнер по "Мерседесу" британец Льюис Хэмилтон (57). Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" идет девятым (22).

В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" (157), за ним расположились "Феррари" (109) и "Ред Булл" (94). Росберг может выиграть Гран-при Монако в четвертый раз подряд и вплотную приблизиться к рекорду бразильца Айртона Сенны, побеждавшего на трассе в Монте-Карло на протяжении пяти лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх