Планирование свадьбы на хуторе закончилось конфликтом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хутор Leigo.
Хутор Leigo. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Молодожены, планировавшие сыграть летом свадьбу на хуторе Лейго, были неприятно удивлены, когда хозяева комплекса в одностороннем порядке подняли цены, а после отказа от со стороны пары, не стали возвращать предоплату. 

Пара начала искать место для проведения свадьбы, которая состоится в июле, в конце прошлого года. Выбор пал на хутор Лейго, с хозяевами которого общение происходило путем электронной почты. Хутор выслал молодоженам счет в размере 218 евро. Эта сумма в дальнейшем должна была быть вычтена из итогового счета, сообщает Tarbija24

Пара перевела эти деньги, но когда стороны стали обсуждать договор, то выяснилось, что хутор его заключать не будет. Кроме этого, выяснилось, что летом на хуторе действуют специальные (более высокие) цены.  

Поскольку молодожены рассчитывали на старый прейскурант и новые цены не вписывались в их бюджет, то они решили отказаться от услуг хутора и подыскать другое место. К их удивлению, хозяева хутора хоть и пообещали вернуть деньги, но только в случае, если кто-то другой забронирует в июле комплекс.

Поскольку пара денег так и не увидела, то она обратилась в Департамент защиты прав потребителей. Представители хутора сначала пытались оспорить это обращение. По их мнению, никто цены не повышал, а клиенты просто не поняли, что включено в аренду хутора, а что нет.

Комиссия департамента рассмотрела аргументы сторон и пришла к выводу, что туристический хутор выписал счет еще до того, как были согласованы все детали и сумма сделки. Хутор не мог не знать, что клиент в какой-то момент захочет выяснить детали.

О просьбе вернуть предоплату клиенты сообщили заблаговременно, а дополнительное условие хутора (возвращение предоплаты, только если хутор на это время забронируют) не прописано нигде в доступной клиентам форме.

В итоге комиссия встала на сторону молодоженов и предписала хутор вернуть им деньги. 

Комментарии
Copy
Наверх