Депутат Рийгикогу избежал уголовного наказания (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Дмитриев, председатель центристской фракции Люганузеского волостного собрания
Дмитрий Дмитриев, председатель центристской фракции Люганузеского волостного собрания Фото: SCANPIX

На этой неделе Пыхьяская окружная прокуратура закрыла уголовное дело в отношении депутата Рийгикогу от Центристской партии Дмитрия Дмитриева, в январе попавшего в пьяном виде в ДТП, однако передала материалы полиции для проведения производства по делу о проступке, передает портал rus.err.ee.

Уголовное дело в отношении Дмитриева было возбуждено по статье о вождении в нетрезвом виде, поскольку 6 января депутат на своем автомобиле выехал с проезжей части и врезался в пни. Водитель был доставлен в Северо-Эстонскую региональную больницу, где экспертиза установила, что у Дмитриев в крови было более 1,5 промилле алкоголя - такое опьянение за рулем автомобиля уже считается уголовно наказуемым преступлением.

По словам пресс-секретаря окружной прокуратуры Каарела Калласа, токсикологическая экспертиза выявила, что на момент аварии Дмитриев находился в состоянии опьянения, но нельзя точно утверждать, что на тот момент в крови депутата было более 1,5 промилле алкоголя.

Окружной прокурор Райнер Амур сказал, что все возможные сомнения следует толковать в пользу подозреваемого, но теперь не стоит считать, что, заявляя об употреблении алкоголя уже после аварии, можно автоматически избежать уголовной ответственности.

Подробнее читайте на портале rus.err.ee.

Комментарии (2)
Copy
Наверх