СМИ: Трамп набрал нужное число голосов делегатов для выдвижения в президенты (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: AP/Scanpix

Миллиардер Дональд Трамп набрал число голосов делегатов, необходимое для его выдвижения кандидатом в президенты от Республиканской партии. Об этом сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на собственные подсчеты, передает ТАСС.

По данным AP, республиканец заручился на данный момент поддержкой 1238 выборщиков, то есть на одного делегата больше, чем необходимо для его успешного выдвижения в качестве официального кандидата в президенты от партии на республиканском съезде, который состоится в июле этого года.

Теперь последний раунд республиканских первичных выборов, который пройдет 7 июня, станет для Трампа, и так оставшегося единственным претендентом на выдвижение, чистой формальностью. В этот день праймериз пройдут в пяти штатах - в Калифорнии, Монтане, Нью-Джерси, Нью-Мексико и Южной Дакоте. Всего на них решится судьба чуть более 300 голосов делегатов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх