СМИ: забастовка во Франции грозит парализовать страну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Во Франции 24 полицейских получили ранения в ходе протестов против изменения трудового законодательства.
Во Франции 24 полицейских получили ранения в ходе протестов против изменения трудового законодательства. Фото: JOEL SAGET/AFP

Организованные французскими профсоюзами забастовки на нефтеперерабатывающих заводах, атомных электростанциях, в портах и на транспорте привели к серьезным перебоям в работе предприятий, сообщает Би-би-си.

В Париже произошли столкновения молодежи с полицией, сообщает корреспондент Франс-пресс. Около 10 участников столкновений в столице задержаны.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс вновь заявил, что реформа в сфере трудового законодательства, ставшая причиной протестов, будет продолжена, однако предположил при этом, что в нее могут быть внесены изменения.

Протесты продолжаются по всей Франции, самые крупные демонстрации прошли в Париже. Десятки участников некоторых демонстраций устроили беспорядки, начав крушить витрины магазинов и припаркованные у тротуаров машины.

Молодые люди в масках бросали в полицейских бутылки, стражи порядка в ответ применили слезоточивый газ.

Французское правительство оказалось в ситуации, где оно может быть вынуждено пойти на уступки, поскольку страна готовится принять чемпионат Европы по футболу, который начнется через две недели.

Комментарии
Copy
Наверх