Видео: телезритель набросился на Сависаара с обвинениями в эфире Таллиннского ТВ (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из прямого эфира.
Кадр из прямого эфира. Фото: Tallinna TV

В четверг вечером в прямой эфир передачи «TeleTallinn» неожиданно позвонил разгневанный телезритель, который призывал главу крупнейшей оппозиционной партии к порядку.

В передачу, которая ранее выходила под более длинным названием «TeleTallinn. Linnapea tund» недовольный слушатель дозвонился на 44 минуте.

«Эта Сирет Котка, то как она оплачивала ваши счета, это же полная чушь, что вы рассказываете», - сказал звонивший.

(Примечание редакции: 23 мая госпрокурор Лаура Вайк обнародовала по итогам следствия на заседании в Таллиннском окружном суде, где обсуждали арест имущества Эдгара Сависаара, сумму в 165 000 евро на которую третьи лица из окружения Сависаара, Сирет Котка и Мооника Батракова оплатили его повседневные расходы.)

«По моему вы должны благодарить прокуратуру за то, что они вас ещё не посадили за решётку. Других преступников засадили на время расследования, чтобы они не мешали следствию, а вы обдурили прокуратуру, полицию безопасности и государство. Так что хватит уже всех дурить и тратить деньги Таллиннских налогоплательщиков» - упрекал Сависаара дозвонившийся.

Телезритель отметил, что бизнесмены, которых подзревают по делу о коррупции, не подавали голос. «Вы единственный, кто ещё брыкается. Если вы ни в чём невиновны, то значит невиновны, а если виновны, то получите соотвествующее наказание».

Сависаар ответил телезрителю, что это была замечательная реакция и саркастично цитировал звонившего: «Если вы виновны, то вы виновны. Я благодарю вас за такую речь. Будте таким же дерзким не только в отношении меня. Спасибо».

Последующие звонившие, в основном, выражали сожаление по поводу этого звонка. Сависаар предложил всем простить разгневанного телезрителя, поскольку, по его словам, люди не всегда отдают себе отчёт в том, что они делают.

Комментарии (4)
Copy
Наверх