Дональд Трамп отказался от дебатов с Берни Сандерсом (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: SCANPIX

Наиболее вероятный кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп отказался участвовать в теледебатах с сенатором Берни Сандерсом, который проигрывает в гонке среди демократов бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон.

Свое решение Трамп объяснил тем, что ему, как самому вероятному кандидату от республиканцев, кажется нецелесообразным проводить дебаты с тем, кто скорее всего займет второе место по итогам праймериз Демократической партии, сообщает Би-Би-Си.

"Я буду ждать возможности провести дебаты с победителем демократических праймериз", - заявил Трамп.

Ранее Трамп заявлял, что готов поучаствовать в дебатах с Сандерсом при условии, что избирательный штаб демократа пожертвует ему как минимум 10 млн долларов на благотворительность.

Берни Сандерс выразил разочарование в связи с отказом Трампа участвовать в дебатах и выразил надежду, что Дональд Трамп еще поменяет свое решение.

Ранее от участия в теледебатах с Берни Сандерсом отказалась его соперница по демократической гонке за пост президента США Хиллари Клинтон. Как пояснил представитель ее штаба, Хиллари Клинтон намерена потратить больше времени на встречи с избирателями в разных районах Калифорнии.

На прошлой неделе Хиллари Клинтон заявила, что ее соперничество с Берни Сандерсом окончено и что именно она станет кандидатом в президенты США от Демократической партии. Сандерс в свою очередь заявил, что не выйдет из президентской гонки и намерен бороться.

Демократам осталось провести праймериз еще в девяти штатах, но решающим станет голосование 7 июня в Калифорини, самом густонаселенном штате США.

Комментарии (3)
Copy
Наверх