«Формула-1»: Даниил Квят пожаловался на отсутствие поддержки руководства Red Bull

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В этом сезоне Даниил Квят занял третье место на Гран-при Китая.
В этом сезоне Даниил Квят занял третье место на Гран-при Китая. Фото: Andy Wong/AP

Российский пилот команды «Формулы-1» Toro Rosso Даниил Квят рассказал, что во время выступлений в составе Red Bull не чувствовал поддержки руководства «конюшни». Слова россиянина 27 мая приводит F1i.com.

«Я всегда чувствовал, что не могу сказать, будто была поддержка на все 120 процентов — а я думаю, что для создания успешной команды необходима именно такая поддержка. От руководства Red Bull я подобного не ощущал, поэтому старался сделать какой-то шаг для сближения», — заявил Квят.

Россиянин признался, что предчувствовал перестановки в команде. «Конечно, я ощущал, что в воздухе что-то витает, знал, что, возможно, во второй половине сезона может многое случиться. Я не был готов, что все произойдет так быстро, это стало ударом. Ощущения не были приятными, но, если честно, я довольно быстро оставил это позади», — отметил Квят.

15 мая 18-летний голландский пилот Макс Ферстаппен выиграл первую же гонку после перехода в Red Bull, в составе которой он сменил Квята. Россиянин был переведен в Toro Rosso. Он рассказал об изменении стиля вождения после перехода в новую команду.

На последнем Гран-при Испании Квят показал десятый результат. В текущем сезоне 22-летний пилот один раз попал в тройку призеров на этапах «Формулы-1», заняв третье место на Гран-при Китая. Россиянин занимает 8-е место в общем зачете, имея в активе 21 очко.

Сегодня на очередном этапе, который проходит в Монако, состоится третья практика и классификация.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх