Сына топ-менеджера "Лукойла" Шамсуарова задержали и доставили в суд в связи с гонками на "Гелендвагене" (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция.
Российская полиция. Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA/CHINE NOUVELLE/SIPA

Сына топ-менеджера "Лукойла" Шамсуарова, которого полиция разыскивала за гонки на "Гелендвагене", задержалии и доставили суд для привлечения к административной ответственности, сообщает в субботу"Интерфакс". 

Накануне полиция возбудила и уголовное дело, но в отношении водителя внедорожника: известно, что Шасуаров-младший не был за рулем своей машины, сообщает портал Newsru.com.

"Руслана Шамсуарова планируется привлечь к административной ответственности. Меру наказания назначит суд. В настоящее время его везут в суд", - сказал "Интерфаксу" утром в субботу сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Москве. Руслан - сын вице-президента нефтяной компании "Лукойл".

Ранее на этой неделе по соцсетям разлетелся ролик, в котором компания молодых лихачей развлекается на внедорожнике Mercedes G63 AMG (Gelandewagen) в районе Ленинского проспекта, грубо нарушая ПДД, а затем пытается скрыться от полицейской погони в стиле популярной игры GTA.

Молодые люди снимали все происходящее на мобильные устройства и транслировали запись через Periscope. Остановить гонщиков полиции удалось спустя шесть часов. Нарушители были оштрафованы, а затем отпущены. СМИ вскоре сообщили, что машина принадлежит 20-летнему сыну старшего вице-президента "Лукойла".

Комментарии (7)
Copy
Наверх