Уголовное дело по итогам гонки с полицией в Москве прекращено (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits / Postimees

Уголовное дело о хулиганстве, возбужденное после гонки с полицией по Москве, прекращено, сообщил журналистам адвокат одного из подозреваемых, Руслана Шамсуарова. 

"Всю ночь Шамсуарова допрашивал дознаватель в качестве свидетеля по уголовному делу, но прокурор отменил постановление о возбуждении дела в отношении всех участников ", - цитирует слова защитника Би-Би-Си со ссылкой на Интерфакс.

Во вторник в интернете появился видеоролик, на котором запечатлено, как молодые люди пытаются скрыться от сотрудников ДПС на автомобиле Mercedes Gelandewagen, нарушая при этом правила дорожного движения.

Позже телеканал РЕН ТВ сообщил, что запечатленный в ролике автомобиль принадлежит сыну старшего вице-президента компании "Лукойл" Руслану Шамсуарову.

Находившийся за рулем автомобиля Абдувахоб Маджидов 26 мая был приговорен к 200 часов исправительных работ, а также лишен водительских прав сроком на два месяца.

Сам Шамсуаров на своей странице в "Фейсбуке" принес извинения за гонки с полицией, однако на заседании Гагаринского суда Москвы в субботу заявил, что полностью не признает свою вину.

В частности, Шамсуаров не согласился с заявлениями представителей ДПС, что он якобы не согласился показать полицейским документы и дать им осмотреть машину.

Комментарии (3)
Copy
Наверх