Интерпол разместил на сайте карточку подозреваемого организатора убийства Немцова (5)

rus.postimees.ee
, ajakirjanik
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место убийства Немцова.
Место убийства Немцова. Фото: Mikhail Tereshchenko/Mikhail Tereshchenko/TASS

На сайте Интерпола размещена карточка о розыске подозреваемого в убийстве политика Бориса Немцова бойца чеченского батальона "Север" Руслана Мухудинова. Произошло это спустя полгода после того, как Мухудинова объявила в международный розыск Россия. 

В карточке 29-летнего Мухудинова говорится, что его разыскивают за убийство и незаконный оборот оружия. На сайте Интерпола есть две фотографии Мухудинова с официальных документов. Указано, что Мухудинов родился 13 мая 1987 года в станице Старогладовской Шелковского района Чечни, сообщает портал Newsru.com

Мухудинова Россия обвиняет в организации убийства Немцова вечером 27 февраля 2015 года. По данным СМИ, в международный розыск бойца "Севера" объявили 11 ноября прошлого года. Тогда в МВД полагали, что он уехал в ОАЭ по поддельным документам.

В конце февраля его адвокат заявлял, что Мухудинов в Эмиратах не был и скрывается где-то в российской глубинке. 

Комментарии (5)
Copy
Наверх