Выступая в США, политик EKRE назвал Эстонию «одной из последних белых стран» (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: amren.com

Некогда входивший в правление Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) и называющий себя главным идеологом молодежного движения «Синее пробуждение» Руубен Каалеп на минувших выходных выступил с речью на проходившей в США конференции, пишет Postimees.

Во время своего выступления он призвал европейцев защищать свои границы, а Эстонию он отнес к числу «последних белых стран» на планете.

Собравшимся Каалеп поведал о поколении, которое мечтает о создании мононационального государства.

По словам политика, своей речью он хотел побудить молодых американцев создать подобное «Синему пробуждению» движение. «Все для того, чтобы выразить неприязнь к тому, что происходит с белыми странами по всему миру. Чтобы они поступили так же, как наше движение», - отметил он.

Каалеп считает, что эстонская молодежь подверглась влиянию. «Движение поможет им вернуться к национализму, - сказал он. – Когда мы начинали, то нас было только 200 человек. Теперь членами движения являются почти 2000 сторонников».

Как отмечает Каалеп, до того, как EKRE придет ко власти, ситуация с миграцией, очевидно, значительно ухудшится. «Главное, что, столкнувшись со всеми сопутствующими либерализму проблемами, жители Эстонии наконец проснутся», - считает он.

«Раса – важный аспект идентичности индивидуума и группы. Из всех выделяемых в обществе критериев (язык, религия, идеология и класс) она является наиболее важным и вызывающим разногласия. Конфликты, возникшие на расовой почве, станут главным испытанием для западного мира в 21-ом веке», - считает Каалеп.

Комментарии (4)
Copy
Наверх