Ислледование: Париж признан городом с самой короткой трудовой неделей (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Париж.
Париж. Фото: CHRISTIAN HARTMANN/REUTERS

Рабочая неделя жителей Парижа признана самой короткой в мире, пишет The Telegraph.

Согласно результатам исследования швейцарского банка UBS, в среднем парижане работают по 30,84 часов в неделю, что является наиболее низким показателем среди крупнейших городов мира.

На втором месте оказался французский Лион, жители которого работают по 31,36 часов в неделю. Москва же заняла третью строчку рейтинга с 31,66 рабочих часов в неделю. Далее идут Хельсинки и Вена.

Как отмечается, максимальная по продолжительности рабочая неделя зафиксирована в Гонконге. В этом городе люди трудятся чуть более 50 часов.

Примечательно, что эти данные прозвучали на фоне требований к уменьшению числа рабочих часов, проводимых в офисе, и принятию более гибкого графика из-за технологического прогресса, который позволяет выполнять работу практически из любой точки мира.

Кроме того, как показало недавнее исследование, 6 из 10 боссов считают, что сокращение рабочих часов с 8 до 6 может быть полезным для бизнеса.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх