После обысков у депутата Гапшиса премьер Литвы говорит, что доверяет правоохранительным органам (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: INTS KALNINS/REUTERS

Литовский премьер, лидер правящих социал-демократов Альгирдас Буткявичюс говорит, что доверяет правоохранительным органам, которые в понедельник провели обыски на рабочем месте и по месту жительства парламентария-из Партии труда Витаутаса Гапшиса.

По словам премьер-министра, и на правящих, и на оппозицию должны распространяться одинаковые требования прозрачности.

Комментарий премьера BNS передала его пресс-атташе Эвелина Буткуте-Лаздаускене.

Служба спецрасследований (ССР) в понедельник объявила о своих подозрениях в отношении, находящегося под арестом вице-президента концернаа MG Baltic Раймондаса Курлянскиса, который мог через депутата трудовой партии Гапшиса за вятки пытаться оказать влияние на членов Партии труда (ПТ), чтобы они действовали в интересах концерна.

В рамках расследования проведены обыски дома у В. Гапшиса и у него на рабочем месте в сейме, а также на нескольких предприятиях концерна MG Baltic и по месту жительства их руководителей. В. Гапшис - первый заместитель председателя ПТ.

Ранее в рамках этого же расследования подозрения были предъявлены Элигиюсу Масюлису, который отказался от мандата члена сейма и покинул пост председателя Либерального движения.

Комментарии (2)
Copy
Наверх