Летевший из Таллинна самолет прервал приземление из-за сильного шторма (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет иллюстративный.
Самолет иллюстративный. Фото: SCANPIX

Самолет Lufthansa, направлявшийся из Таллинна во Франкфурт в пятницу вечером, в последний момент прервал приземление из-за сильной турбулентности.

В пятницу вечером во Франкфурте бушевал сильный шторм. Таллиннский рейс Lufthansa LH883 уже заходил на посадку, но в двух метрах от посадочной полосы был вынужден вновь начать набирать высоту из-за сильной турбулентности, пишет Postimees со ссылкой на Der Westen.

После неудавшейся попытки приземления самолет направился в Эрфурт, а оттуда после дозаправки вновь вылетел во Франкфурт. Самолет успешно приземлился во Франкфурте с двухчасовым опозданием.

Среди пассажиров на борту находилась премьер-министр федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Ханнелоре Крафт. Один из членов ее делегации был настолько шокирован неудавшейся попыткой приземления, что отказался вновь подниматься на борт и отправился из Эрфурта на поезде.

В пятницу Ханнелоре Крафт нанесла официальный визит в Эстонию вместе с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Комментарии (1)
Copy
Наверх