В Индии загорелся крупнейший склад боеприпасов: 20 погибших (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар. Иллюстративное фото.
Пожар. Иллюстративное фото. Фото: Corbis / Scanpix

Сильный пожар произошел в ночь на 31 мая на крупном складе боеприпасов в городе Пулгаон в центральной части Индии. По последним данным, в результате инцидента погибли 19 человек, передает агентство Press Trust of India. По данным Openindia News, число жертв достигло 20.

В числе погибших 18 военнослужащих и двое офицеров. Еще 19 человек были ранены. Некоторые из них находятся в критическом состоянии, сообщил Press Trust of India представитель индийской армии.

По данным СМИ, пожар возник между 1:30 и 2:00 ночи. По словам очевидцев, сначала на складе прогремел взрыв. Следом за ним произошел второй.

На место происшествия прибыли пожарные. Им удалось потушить наиболее сильный очаг возгорания. Однако военные не исключают повторных взрывов и пожаров, передает Dynamitenews.com со ссылкой на представителей индийского Министерства обороны.

В связи с ЧП жители близлежащих деревень были эвакуированы. По данным Sky News, речь идет о тысячах человек.

По факту происшествия начато расследование, уточняет Dynamitenews.com. По данным сайта, ожидается, что сегодня в Пулгаон прибудет министр обороны Индии Манохар Паррикар.

Город Пулгаон находится в округе Вардха (штат Махараштра). В городе расположен Центральный склад боеприпасов, который является одним из крупнейших хранилищ боеприпасов в Индии.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх