Конституционная комиссия сформировала руководящую группу по государственной реформе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зал Рийгикогу. Иллюстративное фото.
Зал Рийгикогу. Иллюстративное фото. Фото: Лийз Трейманн

Сегодня на заседании конституционная комиссия сформировала руководящую группу по государственной реформе. В ее состав входят представители всех фракций. Председателем группы стал Мартин Кукк, членами - Пеэтер Эрнитс, Мартин Хельме, Айвар Кокк, Кюллики Кюбарсепп и Танель Талве.

Председатель конституционной комиссии Калле Лаанет пояснил, что группа при
разработке концепции государственной реформы должна определить основные сферы, которые лягут в основу дальнейшей деятельности. Руководящая группа может формировать рабочие группы и привлекать специалистов для проработки различных вопросов. К осени этого года должно быть готово видение того, какие сферы должна затронуть государственная реформа.

Каждый квартал руководящая группа будет предоставлять комиссии отчет о своей деятельности. Концепция государственной реформы должна быть готова к декабрю 2017 года. "При разработке концепции важно достичь согласия по решению ключевых вопросов, чтобы обеспечить их эффективное претворение в жизнь", - сказал Лаанет. Он подчеркнул, что до столетия Эстонской Республики необходимо определить, в каком направлении мы будем двигаться в
течение следующих десятилетий.

Комментарии
Copy
Наверх