Активисты: авиаудары российских сил в Сирии унесли жизни 23 человек (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Война в Сирии. Иллюстративное фото.
Война в Сирии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По меньшей мере 23 человека погибли в результате авиаударов российских военных по контролируемому повстанцами городу Идлиб, сообщает базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, передает Би-би-си.

Независимого подтверждения этой информации пока не поступало. Сообщается, что это самая сильная бомбардировка с февраля, когда было заключено соглашение о перемирии.

По данным центра, один из снарядов попал в больницу. Глава наблюдательской организации Рами Абдулрахман заявил, что среди погибших семь детей, и количество жертв авиаударов, возможно, возрастет.

Идлиб считается одним из оплотов повстанческих группировок, в том числе "Фронта Нусра", связанного с "Аль-Каидой".

Россия, начавшая военную операцию в Сирии в сентябре прошлого года, заявляет, что наносит удары только по позициям террористов - прежде всего, по боевикам экстремистской группировки "Исламское государство".

При этом оппозиционные Башару Асаду силы заявляют, что российские удары в основном приходятся на поддерживаемые Западом повстанческие группировки.

Соглашение о прекращении военных действий в Сирии, достигнутое при посредничестве России и США, официально вступило в силу 27 февраля.

Условия перемирия не распространяются на экстремистские группировки, в том числе на запрещенную в России и многих других странах группировку "Исламское государство".

Комментарии (7)
Copy
Наверх