Промоутер: анализы показали, что перед боем Поветкин был чист

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытая тренировка Поветкина.
Открытая тренировка Поветкина. Фото: Pochuyev Mikhail/ITAR-TASS

Промоутеры российского боксера Александра Поветкина подадут иск в суд Нью-Йорка на промоутеров чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC) американца Деонтея Уайлдера. Об этом ТАСС рассказал руководитель компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, представляющий интересы россиянина.

Бой между Поветкиным и Уайлдером был запланирован на 21 мая, однако в результате был отложен из-за того, что в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония. WBC предоставил американцу право провести добровольную защиту пока в отношении россиянина проводится расследование. Ранее стало известно, что проба "Б" россиянина также дала положительный результат на мельдоний. В ней обнаружено 72 нанограмма запрещенного препарата. В пробе "А" - 70 нанограмм.

Сегодня Рябинский рассказал ТАСС, что допинг-тест боксера Поветкина за 17 мая дал отрицательный результат.

"Согласно программе VADA (Ассоциация по добровольному тестированию на допинг. - Прим. ТАСС) у нас было запланировано пять допинг-тестов. Нам пришли результаты последнего из них, который прошел 17 мая: он дал отрицательный результат. Они утверждали, что Поветкин принимал мельдоний после трех сданных допинг-тестов, которые оказались чистыми. А если проба 17 мая чистая, это означает, что он не мог принимать мельдоний в этот период времени".

"Поэтому единственная возможная теория - как раз наша. WBC тоже получил результаты, их реакция мне пока не известна", - добавил Рябинский.

Сторона Уайлдера ранее заявила о том, что будет требовать выплаты гонорара в размере $4,6 млн за отмену поединка.

"У нас будет череда судов с американской стороной, где мы попросим их отвечать за каждое сказанное ими слово. Они в суд не обращались, а мы начинаем обращаться. Сегодня я дал такую команду, судиться будем в Нью-Йорке. В любом случае, я попрошу всех перед нами извиниться", - сказал Рябинский.

Судебные иски к журналистам

Также он не исключил возможность подачи судебных исков к журналистам. "Есть ряд журналистов, против которых тоже пойдут иски. Не исключаю этого, есть большая вероятность, что мы подадим иск против Дэна Рафаэля (журналиста "И-эс-пи-эн" - прим. ТАСС)", - добавил Рябинский.

Дэн Рафаэл один из наиболее известных журналистов в мире бокса. Он подробно освещал ситуацию с Поветкиным, употребляя в социальных сетях термин "Допеветкин".

 Поветкин - обязательный претендент на титул чемпиона мира WBC и первый номер рейтинга организации в супертяжелом весе. 36-летний россиянин, имеющий в своем активе золото Олимпиады-2004, провел на профессиональном ринге 31 бой, одержав 30 побед (22 - нокаутом) и потерпев одно поражение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх