На мировой карте распространения наркотиков Балтия является регионом метамфетамина

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркотики. Иллюстративное фото.
Наркотики. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

 Европейские регионы различны по распространению наркотиков, Литва с Латвией , Эстонией , Польшей, Чехией и Словакией известны как страны метамфетамина, свидетельствует отчет Европейского центра мониторинга наркотиков и наркомании (ECMDDA), передает BNS.

"В большинстве стран Западной и Южной Европы среди стимулирующих веществ чаще всего конфискуется кокаин, и это полностью соответствует местностям, через которые он попадает в Европу. В Северной и Центральной Европе чаще всего конфискуется амфетамин, например, в Чехии, Словакии, Латвии и Литве наиболее часто конфискуемым стимулирующим веществом является матамфетамин. В Румынии и Турции чаще всего конфискуют MDMA ("экстази" - BNS ), – говорится в представленном во вторник в Лиссабоне документе.

В нем также говорится, что в Эстонии и Польше, как и в Скандинавии также преобладает амфетамин.

Аналитики EMCDDA отмечают, что амфетамин и метамфетамин тесно связанные синтетические стимуляторы, которые носят общее название амфетамины. Их этих двух веществ в Европе всегда более распространенным был амфетамин, однако в последние годы все больше сообщений о доступности метамфетамина на рынке.

В   Европе оба этих наркотика производятся для местного рынка. Однако часть амфетамина и метамфетамина экспортируется. Больше всего амфетамина производят в Бельгии,   Голландии,   Польше и Германии, немного меньше - в Балтийских странах.

Большая часть местного производства метамфетамин находится в Чехии и соседних с ней государствах.

"Определенные объемы метамфетамина производятся в Нидерландах и Литве ", - говорится в отчете.

Комментарии
Copy
Наверх