Банкиры: Эстонские бизнесмены испугались кризиса больше всех

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава SEB в Эстонии Рихо Унт.
Глава SEB в Эстонии Рихо Унт. Фото: SCANPIX

Глава эстонского подразделения банка SEB Рихо Унт заявил сегодня на дискуссии руководителей банков, что из трёх Балтийских стран последнего кризиса испугались больше всего эстонские бизнесмены.

«У них есть сила, а вот смелости нет. Если сравнивать с Литовскими предпринимателями, то они пострадали намного больше, чем эстонские, но они отряхнулись и двинулись дальше», - сказал Рихо Унт об эстонских предпринимателях.

Такого же мнения придерживается глава эстонского отделения Swedbank Прийт Перенс.  

«Эстонский  бизнесмен говорит, что мол я, что мне надо делать и деньги есть, но я немного подожду», - отметил Перенс по словам которого самая стремительная и жизнеспособная страна в Балтии это Литва.

«Судя по клиентам, у Литовской экономики дела идут лучше всего и они самые активные, особенно если оценивать рост портфеля ипотечных кредитов. Мы здесь в Эстонии говорим с гордостью о своих уникальных фирмах и о том, как мы содаём среду для развития технологий. Литовцы тоже этим занимаются, но они не так много об этом говорят. Они занимаются простыми вещами и умудряются создавать объёмы,» - сказал Перенс.

«Эстония в выжидательной позиции и если речь идёт о буме недвижимости, то в розничном банкинге спрос на кредиты скорее удовлетворительный», - добавил Перенс.

Комментарии
Copy
Наверх