В Эстонии показатель смертности от передозировки наркотиков самый высокий в ЕС (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В Эстонии показатель смертности от передозировки наркотиков самый высокий в ЕС: в 2014 году от передозировки умерло 98 наркоманов, что составляет 113,2 случая на миллион жителей, между тем средний показатель в ЕС составляет 19,2 случая на миллион жителей. 

Об этом отчитался Европейский центр по мониторингу наркотиков и наркомании.

В Литве показатель смертности от передозировки наркотиков в двое выше среднего по Евросоюзу. По последним данным, собранным в позапрошлом году, в Литве на миллион жителей пришлось 44,4 случая или 87 смертей от передозировки наркотиков. Ситуация в Латвии лучше — 10,6 смертельных случаев на миллион жителей.

"Согласно новейшим данным, стало больше случаев смертей от случаев передозировки в нескольких странах с довольно надежными системами представления отчетов, включая Ирландию, Литву и Великобританию", - подчеркивается в документе.

Комментарии (2)
Copy
Наверх