Сегодняшний матч между футбольными сборными Эстонии и Андорры станет прощальным для Линдпере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йоэл Линдпере.
Йоэл Линдпере. Фото: Liis Treimann

Сегодня, 1 июня, на таллиннской "А.Ле Кок Арене" состоится товарищеский футбольный матч между сборными Эстонии и Андорры (19.00), который станет 107-м и прощальным для полузащитника сборной Эстонии Йоэла Линдпере.

Перед товарищеским футбольным матчем между сборными Эстонии и Андорры национальной гимн страны исполнит 21-летняя Розанна Линтс - солистка электро-поп-ансамбля Würffel, который участвовал в полуфинале конкурса Eesti Laul 2016, пишет rus.err.ee.

Дебютировал в сборной Эстонии Линдпере в прошлом веке, когда в 1999 году вышел на поле в матче против команды ОАЭ. Его последним клубом стал «Нымме Калью», за который полузащитник выступал в прошлом сезоне.

Это был его второе пришествие в «Нымме», потому что именно за этот клуб он дебютировал в 1997 году в возрасте 15 лет. Затем в Эстонии были Lelle SK, Valga Warrior, FC Flora. За годы своей спортивной карьеры Линдпере много поиграл и за рубежом: в софийском ЦСКА,  в норвежском Tromsø, в американских New York Red Bulls и Chicago Fire, а также в чешском Ostrava Banik.

Линдпере за годы своих выступлений стал чемпионом, обладателем кубка и суперкубка Эстонии, чемпионом Болгарии, бронзовым призером чемпионата Норвегии, а также дважды выступал в команде звезд северо-американского футбольного чемпионата MLS.

"Во всех клубах, где играл, я был игроком основы и получал столько игрового времени, сколько мог пожелать себе любой футболист. Конечно, я мечтал сыграть в какой-нибудь топ-лиге, но и сейчас жаловаться не могу. Меня окружали футболисты, которые поиграли на чемпионатах мира и Европы, выступали в топ-клубах Англии, и я был с ними на одном уровне, забивал с их передач, сам отдавал пасы", - вспоминает Линдпере.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх