В субботу в центре Таллинна пройдет чемпионат Эстонии по Street Workout

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соревнования по Street Workout.
Соревнования по Street Workout. Фото: личный архив

В эту субботу, 4 июня, в 12.00 в рамках Дней старого города в Таллиннском парке Канути возле Центра русской культуры пройдет ежегодный чемпионат Эстонии по Street Workout.

Street Workout - одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включающая в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, оборудованных турниками, брусьями, шведскими стенками, горизонтальными лестницами и прочими конструкциями, или вообще без их использования.

В чемпионате примут участие представители различных команд по воркауту со всей Эстонии.

Судить соревнования будет жюри мирового уровня, в которое входит президент мировой федерации воркаута Марис Слезиньш, представители Федерации воркаута Финлядии и Литвы.

Соревнования будут разделены на 2 категории: фристайл и силовое двоеборье. В ходе фристайла за 2 раунда длиной по 3 минуты атлету необходимо продемонстрировать все свои умения на турниках, брусьях или без их использования. По результатам двух раундов будет выявлен победитель, который в июле будет представлять нашу страну на чемпионате мира в Москве. Силовое двоеборье – подтягивания и отжимания от брусьев с дополнительным весом +24кг.

Подарком для зрителей станет показательное выступление виртуозной команды по воркауту "Project Mayhem", которая победила в литовском Конкурсе талантов. Кроме этого, зрители смогут тоже поучаствовать в специальных конкурсах и получить призы.

Вход свободный!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх