Воспитателей нарвского детсада заставили оплачивать командировку и отрабатывать пропущенные рабочие дни (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад. Иллюстративный снимок.
Детский сад. Иллюстративный снимок. Фото: Erakogu

В апреле пять преподавателей детского сада "Малыш" (Põngerjas) два дня проходили обучение в Таллинне по программе языкового погружения. Педагогам не оформили командировочные и не оплатили транспортные расходы, а после возвращения с учебы руководство детсада обязало их отработать эти дни, пригрозив в противном случае поставить прогул, сообщает Rus.Err.ee

В отделе культуры горуправы Нарвы очень удивились тому, что людей отправили на учебу, связанную с их профессиональной деятельностью, за свой счет, после чего в детском саду разгорелся конфликт.

Директор детского сада "Малыш" Нина Гетц, со слов педагогов Татьяны Изотовой и Айгуль Платоновой, на общем собрании коллектива в начале мая всем объявила, что никто на учебу больше ездить не будет, кроме того она потребовала написать объяснительные о том, где педагоги были два дня, хотя директору было известно, что они были на учебе, а потом директор попросила задним числом написать заявление об оплате командировочных, подписывать которое они отказались. В итоге, по их словам, на них начали давить и угрожать.

Лидер Нарвского профсоюза работников образования Алла Буткевич знакома с ситуацией в этом детском саду и не стесняется в выражениях: "Директор деспот и тиран, мы неоднократно получали жалобы от работников детского сада и пытались сглаживать конфликты, но ситуация очень сложная уже долгое время".

Комментарии (1)
Copy
Наверх