Депутаты Центристской фракции встретились с Мариной Кальюранд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Sander Ilvest

Члены Центристской фракции Рийгикогу встретились сегодня с потенциальным кандидатом в президенты Эстонии Мариной Кальюранд. По словам председателя фракции Кадри Симсон встреча прошла в дружеской атмосфере, и наиболее активная дискуссия развернулась вокруг внутриполитического опыта Марины Кальюранд.

«Сильная сторона Марины Кальюранд, несомненно, связана с вопросами внешней политики и народ знает ее как опытного дипломата и министра иностранных дел. В этой области вопросов нет. Неясно, однако, насколько она сильна и какова ее позиция касательно внутренней политики страны. Для нас важно, чтобы будущий президент страны был прежде всего компетентен во внутриполитических вопросах и обладал значительным авторитетом. Мы выясняли, как Марина Кальюранд представляет свою деятельность на посту президента и каким она видит будущее Эстонии», - пояснила Кадри Симсон.

«Марина Кальюранд пользуется серьезной поддержкой со стороны Реформисткой партии. Эстонская политика нуждается в большем количестве женщин на руководящих постах, и с этой точки зрения кандидатуру Кальюранд можно приветствовать. Если сравнить Марину Кальюранд с некоторыми другими выдвинутыми кандидатами, то можно сказать, что у нее один из наиболее сильных мандатов на должность президента», - отметила Кадри Симсон.

Что касается кандидата от Центристской партии, то он окончательно выяснится довольно скоро, решение будут принято 11 июня на собрании уполномоченных Центристской партии.

«В Центристской партии есть несколько сильных кандидатов, среди которых выбор будет сделан 11 июня на собрании уполномоченных. Ясно, что если мы решим выйти со своим кандидатом, то мы все поддержим этого человека. Центристская партия крупнейшая в Эстонии и наши люди ждут, что мы проявим инициативу в контексте президентских выборов. В то же время понятно, что мы должны продолжить встречи с кандидатами от других партий, чтобы быть в курсе их мнений и позиций и иметь представления, чего можно ожидать в случае избрания кого-то из них на пост президента страны», - подытожила Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх