Российский штангист: апелляция в CAS по дисквалификации будет подана в среду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слева направо: Лаша Талахадзе, Алексей Ловчев и Март Сейм.
Слева направо: Лаша Талахадзе, Алексей Ловчев и Март Сейм. Фото: SCANPIX

Российский штангист, чемпион и рекордсмен мира Алексей Ловчев заявил агентству "Р-Спорт", что апелляция в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о четырехлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил будет подана в среду 1 июня.

IWF дисквалифицировала Ловчева на четыре года, о чем стало известно 17 мая. Ранее в пробе россиянина, взятой в ноябре во время чемпионата мира в США, были найдены следы запрещенного вещества ипаморелина. Президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов заявил "Р-Спорт", что решение IWF будет обжаловано в CAS.

"Апелляция в Спортивный арбитражный суд (CAS) будет отправлена (Федерацией тяжелой атлетики России) сегодня, - сказал в телефонном разговоре Ловчев. - Все необходимые документы подготовлены, мы отправляем их в суд".

Собеседник агентства добавил, что примерная дата судебного заседания, на котором будет рассмотрена апелляция, пока неизвестна. Ранее Ловчев сообщил "Р-Спорт", что апелляция будет подана и от спортсмена, и от Федерации тяжелой атлетики России.

Ловчев в ноябре 2015 года выиграл чемпионат мира, проходивший в Хьюстоне (США), в весовой категории свыше 105 килограммов, установив два мировых рекорда.

Напомним, что "бронзу" на ЧМ в этом же весе взял эстонский тяжелоатлет Март Сейм. Если россиянина лишат "золота", то эстонский штангист обменяет бронзовую медаль на серебряную.

Комментарии
Copy
Наверх