От ожирения до фитнес-идеала: история британки, покорившей Сеть

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ожирение. Фото иллюстративное
Ожирение. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Клэр Раусо из Великобритании долгое время страдала от ожирения и в 41 год весила около 110 килограммов. Кардинально изменить свою жизнь ей помог муж, который записал жену в спортзал. Благодаря этому Клэр удалось не только похудеть на несколько размеров и довести свое тело до идеальной формы, но и стать чемпионкой по бодибилдингу.

Еще несколько лет назад семья Раусо из Кройдона, южной части Лондона, была далека от всенародной славы. Все изменил один день, когда Адам, муж 41-летней Клэр, купил два абонемента в спортзал, не посоветовавшись с женой. В это время мать двоих детей носила одежду размера XXL и весила около 110 кг. Она любила нездоровую пищу и даже элементарную зарядку не делала в течение многих лет.

Именно поэтому поступок мужа привел Клэр в ярость: она — и в спортзал?!

Первое время на фитнесе домохозяйка ощущала себя толстой и с ужасом думала о каждой предстоящей тренировке. Но вскоре здоровый образ жизни так увлек Клэр, что женщина стала ходить в зал чуть ли не каждый день.

В итоге Раусо скинула несколько десятков лишних килограммов. Она полностью пересмотрела свою систему питания, а рецепты полезных блюд искала в интернете.

Теперь она не только находится в отличной форме, но и выступает на соревнованиях по бодибилдингу.

«Я помню день, когда Адам пришел домой с работы и сказал мне, что он купил для нас абонементы в тренажерный зал. Мы пошли на день открытых дверей и, как мне показалось, были самыми толстыми людьми там!» — призналась Клэр в интервью британскому изданию The Daily Mail.

«До этого единственное упражнение, которое я делала, — это прогулка до школы, в которой работаю.

Порой мне было так лень идти до близлежащего магазина в конце улицы, что я ехала туда на машине.

Кстати, муж Клэр тоже значительно похудел. Пара, у которой есть два сына-подростка, сейчас тренируется пять раз в неделю. Они больше не покупают полуфабрикаты, а вместо этого приобретают мясо и овощи на рынке и готовят дома вместе.

Раньше рацион супругов состоял из тоста с маслом на завтрак, бутербродов, лазаньи и чипсов на обед, которые они дополняли постоянными нездоровыми перекусами: тортами, пирожными, печеньем и сухариками. Теперь, конечно, таких продуктов в холодильнике у Клэр и Адама не найдешь.

«Я стараюсь готовить простые блюда: на ужин у нас курица, рис и овощи. И никаких готовых соусов из банки!» — поделилась секретом своего питания Раусо.

Клэр называет себя настоящим фитнес-фанатиком и с радостью рассказывает, как увлечение спортом изменило ее жизнь к лучшему. «До этого я просто плыла по течению, а сейчас чувствую, что живу полной жизнью!».

В прошлом году Клэр приняла участие в своем первом соревновании по бодибилдингу и заняла второе место в категории Body Transformation. В одном из интервью она рассказывала:

«Я была так горда, что смогла потерять много лишних килограммов, что хотела показать всему миру свой результат.

Стремилась доказать людям, что независимо от возраста, веса и того, насколько они далеки от спорта, каждый из них может изменить свое тело!»

Комментарии
Copy
Наверх