Савченко критикует дискуссию о смягчении санкций (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: POOL/REUTERS

В Германии обсуждается смягчение санкций, когда на Украине гибнут солдаты, заявила Савченко в интервью газете Bild. По ее мнению, президент РФ стремится к захвату новых территорий, передаёт Deutsche Welle.

Необходимо оказывать "массивное экономическое и политическое давление" на президента РФ Владимира Путина, считает недавно освобожденная из российской тюрьмы украинская летчица Надежда Савченко. "Меня приводит в бешенство, что на Украине гибнут солдаты, а в это время в Германии уже обсуждается смягчение санкций", - заявила она в интервью газете Bild, которая появится в продаже в четверг, 2 июня.

 

По мнению Савченко, Западу следует не смягчать, а, наоборот, усилить антироссийские санкции. "Я думаю, мир должен, наконец, понять: жажда Путина никогда не удовлетворится. Он хочет вновь и вновь захватывать новые регионы и страны", - заявила она в ответ на вопрос журналиста о возможности дальнейших территориальных притязаний соседа Украины, уже аннексировавшего Крым и активно поддерживающего сепаратистов в Донбассе.

Ранее, 25 мая, приговоренную в России к 22 годам колонии украинскую военнослужащую обменяли на задержанных в Донбассе российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Савченко была помилована президентом России Владимиром Путиным, а Александров и Ерофеев - президентом Украины Петром Порошенко. В тот же день она вернулась на Украину, проведя в заключении на территории РФ два года. 31 мая Надежда Савченко в первый раз приняла участие в заседании Верховной рады в Киеве в качестве депутата от оппозиционной фракции "Батькивщина".

Комментарии (4)
Copy
Наверх