Тревожный знак для местных продавцов: жители Эстонии предпочитают совершать покупки в зарубежных онлайн магазинах (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Согласно исследованию TNS Emor, каждый житель в Эстонии получает в среднем 12 посылок в год. Тревожным знаком для местных онлайн магазинов является то, что впервые количество товара заказанного из-за рубежа превысило количество местных посылок.

Результаты исследования показывают, что 55%  всех посылок приходит в Эстонию из-за рубежа. Еще год назад этот показатель составлял 43%. “За год очень сильно выросло количество посылок, которые приходят из Китая. Каждая вторая заграничная посылка оттуда», - говорит директор по маркетингу и продажам Itella SmartPOST Элис Рахкема.

Жители Эстонии покупают в заграничных онлайн магазинах больше, чем средний житель Европы.

«Это очень тревожный знак для местных онлайн торговцев, которые должны понимать, что они давно  конкурируют не между собой, а со всем миром. Тенденции показывают, что цена уже не является основным аргументом при совершении покупки в подходящем онлайн магазине. Короткий срок доставки и отношение к клиенту – это те преимущества, которые позволяют быть на шаг впереди гигантов», - говорит она.

Комментарии (2)
Copy
Наверх