Йыхвиская гимназия подпишет договор о сотрудничестве с Академией МВД

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание академии в Пирита-Козе
Здание академии в Пирита-Козе Фото: Kalev Lilleorg / Õhtuleht

Ректор Академии МВД Катри Райк и директор Йыхвиской гимназии Тармо Валгепеа в пятницу подпишут договор по сотрудничеству, предусматривающий, что в гимназии будет начато преподавание предмета внутренней обороны.

Ранее в Ида-Вирумаа к преподаванию этого предмета подключились Ярвеская русская гимназия Кохтла-Ярве и нарвские гимназии Солдино, Ваналиннаская, Пяхклимяэская и Кесклиннаская, сообщили BNS из Академии МВД. Предмет преподается на эстонском языке, а для того, чтобы знания усваивались учащимися успешнее, русскоязычным гимназистам предлагается также дополнительный курс эстонского языка.

Предмет внутренней обороны рассчитан на изучение в течение трех лет. В Йыхвиской гимназии учащимся наряду со специальностями полицейского, пограничника и спасателя впервые предложат также специальности таможенника и служащего тюремной системы. Как и в других гимназиях, предмет включает изучение теории и приобретение практических навыков.

Комментарии
Copy
Наверх