Минюст ищет жилье и консультантов для бывших заключенных в Тартуском уезде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративное фото.
Тюрьма. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Цель оказания услуги по размещению и консультированию заключается в снижении рецидивизма и повышении участия бывших заключенных на рынке труда, передает rus.err.ee.

Министерство юстиции объявило конкурс на оказание услуги временного размещения и консультирования для лиц, которые будут выходить на свободу из тюрем в Тартуском уезде в 2016-2019 годах.

Цель оказания услуги по размещению и консультированию заключается в снижении рецидивизма и повышении участия бывших заключенных на рынке труда, сообщила в четверг корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Министерства юстиции Мария-Элиза Туулик.

В дополнение к поиску постоянного места жительства и работы услуга также включает в себя направленные на реабилитацию действия, такие как консультации по вопросам задолженности, социальное и психологическое консультирование. Как пояснили в минюсте, такие действия помогают освободившимся из тюрем решать жизненно важные вопросы, наладить контакты с официальными учреждениями и потенциальными работодателями, поддержать восстановление отношений с близкими и т.д.

Комментарии
Copy
Наверх