Лабораторный анализ: вспышку вируса на Silja Symphony вызвал обычный норовирус

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits / Postimees

Первые результаты лабораторного анализа выявили, что возможной причиной схожих симптомов у пассажиров Silja Symphony стал обычный норовирус. Департамент здравоохранения Финляндии проводит дополнительные лабораторные исследования. Компания и штат судов Silja Symphony и Silja Serenade после первых обращений с жалобами в минувшую субботу приняли основательные методы для предотвращения эпидемии в соответствии с дополнительными инструкциями департамента здравоохранения.

В числе предпринятых мер проводится основательное дезинфицирование всех помещений пассажирской зоны и судовой команды, среди прочего для этих целей закрыты игровая комната Silja Land и тренажерный зал команды. Департамент здравоохранения Финляндии выдал дополнительные инструкции о предотвращении дальнейшего распространения вируса, а члены команды строго следуют плану по предотвращению эпидемии.

Департамент здравоохранения Финляндии продолжает исследования, а на Silja Symphony продолжаются предприниматься введенные меры. Дезинфицирование проводится и в пассажирских терминалах Хельсинки и Стокгольма, в которые заходят данные суда.

Вчера, 1 июня, всем клиентам, забронировавшим поездку на Silja Symphony, были разосланы оповещения о возможном риске вируса на борту, пассажиры смогут бесплатно поменять дату поездки или отказаться от нее.

В течение шести дней схожие симптомы кишечного вируса выявились у около 150 человек, среди которых имеются как пассажиры, так и члены команды. Местные департаменты здравоохранения были незамедлительно оповещены, и сразу же был внедрен план по предотвращению эпидемии. Предприятие советуют людям с повышенным риском нарушения здоровья перед отправлением на судно проконсультироваться с врачем.

Пассажирское судно Silja Symphony курсирует между Хельсинки и Стокгольмом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх