Эстонский велогонщик российской «Катюши» не хотел бы участвовать в «Тур де Франс»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Таарамяэ.
Рейн Таарамяэ. Фото: GodingImages/PA Images/Scanpix

Один из лучших эстонских велогонщиков Рейн Таарамяэ, выступающий за российскую команду «Катюша», сказал на вчерашней пресс-конференции, что надеется продолжить сезон согласно первоначальным планам, то есть без участия в июле в велогонке «Тур де Франс».

«Я ничего не знал о «Тур де Франс», пока не увидел письмо босса команды о том, что такая вероятность существует. Написал в ответ, что с удовольствием пропустил бы на сей раз французскую гонку. Травма Ильнура Закарина (лидер "Катюши" - ПМ) смешала все карты, сейчас в листе 12 человек, из которых восемь поедут на «Тур». И теперь каждый может сам подсчитать, какие у меня шансы», - сказал Таарамяэ, выигравший в конце минувшей неделе 20-й этап гонки Giro d'Italia.

Таарамяэ отмечает, что с большей готовностью он бы после Олимпиады в Рио отправился на испанскую «Вуэльту». «Я устал от «Тура», потому что он нервный. Но это не значит, что я вообще никогда не хочу в нём участвовать. Было бы здорово иметь в активе победы хотя бы на одном этапе во всех трех супер-гонках. На «Вуэльте» и «Джиро» выигрыши этапов у меня уже есть. Думаю, меня ждет впереди еще пять гонок «Тур де Франс», и с удовольствием видел бы себя там уже в следующем году», - пояснил 29-летний эстонский спортсмен.

Следующим соревнованием для Таарамяэ станет велогонка в Словении в середине июня.

«Тур де Франс» пройдет со 2 по 24 июля.

Комментарии
Copy
Наверх