Российский чемпион мира Денис Лебедев готов боксировать на Олимпиаде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Лебедев после боя с французом Йоури Каленга (рядом - дочь и племянник).
Денис Лебедев после боя с французом Йоури Каленга (рядом - дочь и племянник). Фото: SCANPIX

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин не планирует участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщил промоутер Русского Витязя Андрей Рябинский. Денис Лебедев готов выступить на Играх, если это не помешает его карьере.

Накануне Международная ассоциация бокса (AIBA) сняла ограничения на участие боксеров-профессионалов в олимпийском турнире. После этого главный тренер сборной России Александр Лебзяк заявил, что Федерация бокса России может заявить на Олимпиаду 2016 года Дениса Лебедева и Александра Поветкина.

"Выступление Саши Поветкина на Олимпиаде практически исключено. У нас другие цели и задачи", - цитирует Рябинского ТАСС.

На данный момент Поветкин не может проводить поединки на профессиональном ринге из-за допингового расследования, начатого после обнаружения в его пробе запрещенного мельдония. Его титульный бой против чемпиона мира WBC американца Деонтея Уайлдера перенесен.

Кроме того, Всемирный боксерский совет (WBC) категорически запретил своим атлетам участвовать в Олимпиаде под угрозой исключения из рейтингов.

Между тем чемпион по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 90,71 кг россиянин Денис Лебедев готов выступить в Рио-де-Жанейро, если это не помешает его профессиональной карьере.

"Хорошо знаю нашего главного тренера Александра Лебзяка, хорошо знаю его юмор, возможно, он пошутил, возможно, и нет. Конкретный ответ дать не могу, нужно посоветоваться с командой. Если это не будет мешать моей профессиональной деятельности, то почему бы и нет. Не вижу здесь никаких запретов, только остается поблагодарить за доверие", - сообщил Лебедев ТАСС.

Комментарии
Copy
Наверх