Оскорбившая полицейского женщина получила 5 дней ареста (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: Liis Treimann / Postimees

Во вторник, 31 мая, около 21.00 в полицию поступило сообщение о том, что в деревне Кехтна Раплаского за рулем автомобиля может находиться нетрезвый водитель.

Патруль обнаружил подпадавший под описание автомобиль. Проверка показала, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Находившиеся в автомобиле в качестве пассажиров мужчина и женщина всячески высказывали свое недовольство тем, что стражи порядка прервали их путь. Также в адрес находившихся при исполнении сотрудников прозвучали оскорбления.

По словам главы отдела по профилактике и делопроизводству Раплаского отделения полиции Яана Ааса, находившиеся в остановленном автомобиле пассажиры громогласно выражали свое недовольство, а также их совершенно не беспокоил тот факт, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Людей, оскорбивших полицейских, доставили в арестный дом. В среду, 1 июня, Пярнуский уездный суд назначил мужчине денежный штраф, а женщину приговорили к 5 дням ареста.

В этом году по вине нетрезвых водителей произошло 55 ДТП.

Комментарии (1)
Copy
Наверх