Специалисты дали советы от старения

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Некоторые бытовые привычки способствуют раннему дерматологическому увяданию, и, как следствие, - старению в облике. Группа экспертов рассказала, от каких привычек нужно отказаться, чтобы иметь идеальную кожу и выглядеть моложе своих лет.

Российский профессор Елена Губанова, занимающаяся исследованиями старения нижней трети лица, считает, что на моложавость в большой степени влияет состояние полости рта, пишет medikforum.ru.

«В норме морщины над верхней губой возникают у женщин в сорок пять лет, а под нижней – в шестьдесят. У преждевременного старения губ может быть как минимум две причины, связанные с зубами: неправильный прикус или бруксизм, то есть непроизвольное скрежетание зубами», - отметила Губанова.

Врач сообщила, что обе проблемы, усугубляющие старение, можно устранить, если регулярно посещать стоматолога.

Другим фактором появления ранних морщин, констатируют эксперты, является привычка пить из бутылки или через трубочку. По мнению дерматолога Карин Гроссман из калифорнийского госпиталя Сент-Джонс, пить жидкости следует строго из стакана или из бутылки со спортивным горлышком, которое позволяет пускать струю прямо в рот.

 «При питье из бутылки или с пластиковыми трубочками губы складываются, что способствует появлению новых морщин, а те, что уже есть, становятся еще глубже», - заявила этот авторитетный специалист.

Также раннему старению лица может поспособствовать «неправильное» постельное белье и подушки. По словам дерматолога Франчески Фуско (нью-йоркский госпиталь Маунт-Синай), нужно спать таким образом, чтобы лицо как можно меньше контактировало с подушкой.

 «Когда вы вдавливаете лицо в подушку, морщинки на ткани превращаются в ваши собственные морщины. Избежать этого помогут гладкие наволочки из шелка или тонкого хлопка. Но старайтесь все-таки спать на спине», - порекомендовала врач.

Российский диетолог Ирина Почитаева пополнила список небанальных факторов старения. Она считает, что внешний вид лица и кожи зависит от привычек в питании. В частности, одной из таких привычек диетолог называет пристрастие к кофе с молоком. Этот напиток, несмотря на популярность, плохо усваивается, что и приводит к проблемам с внешностью, отмечает врач.

 «Кофе с молоком –  абсолютно неперевариваемая субстанция, которая нарушает работу кишечника. А если у вас неполадки с кишечником, это тут же отражается на коже: появляются воспаления, отечность», - сообщила Почитаева.

 К «плохим» для внешности угощениям диетолог отнесла и продукты, содержащие дрожжи. По словам медика, дрожжи подавляют микрофлору и нарушает всасывание витаминов, особенно группы В, а также выделяют токсичные белки. Как следствие возникают снижение иммунитета, утомляемость и преждевременное старение.

Комментарии
Copy
Наверх