Россия передислоцирует две мотострелковые бригады к западным границам (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное. Преьмер министр Дмитрий Медведев на Российском пограничном кордоне.
Фото иллюстративное. Преьмер министр Дмитрий Медведев на Российском пограничном кордоне. Фото: Dmitry Astakhov/Dmitry Astakhov/TASS

Россия усиливает группировку войск на Западном стратегическом направлении в связи с возросшей активностью блока НАТО в Восточной Европе, сообщил в пятницу "Интерфаксу-АВН" источник, знакомый с ситуацией.

«В рамках формирования трёх новых дивизий (двух в составе Западного военного округа, ЗВО, одной — в границах Южного военного округа, ЮВО) к западной границе России передислоцируются из центральных районов страны две отдельные мотострелковые бригады», - уточнил собеседник агентства.

По его данным, началась передислокация из Екатеринбурга в Клинцы (Брянская область) 28-й отдельной мотострелковой бригады. Из Самары в Валуйки (Белгородская область) передислоцируется 23-я отдельная мотострелковая бригада.

«Безусловно, эти меры можно рассматривать как ответ на возрастающую активность Североатлантического альянса вблизи границ России», - считает собеседник агентства.

Ранее Россия сообщала, что группировка войск на Западном стратегическом направлении будет до конца года будет усилена за счет формирования трёх новых мотострелковых дивизий с местами дислокации в Ельне (Смоленская область), Воронежской и Ростовской областях.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх