В Раде заявили, что Путин подсунул Савченко для переворота на Украине (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: Valery Matytsin/Valery Matytsin/TASS

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович, заявил, что возвращение украинской летчицы Надежды Савченко может кардинально изменить политическую жизнь на Украине, по его мнению президент России Владимир Путин «подсунул переворот в Украине», сообщает «112 Украина».

«Я думаю, что Савченко – это фактор, с которым уже ничего нельзя сделать, и я считаю, что Путин нам подсунул переворот в Украине», — заявил Рабинович.

Он отметил, что Савченко прекрасно подготовлена, вернувшись на Украину.

«Она держала два года сухую голодовку и приехала в отличной физической форме – не похудела. Уровень ее ораторских возможностей и скорость ответа - просто уникально было. И я не понимаю, как это могло взяться из ниоткуда», — сказал депутат.

Он отметил, что «украинская политика просто перевернулась» с возвращением летчицы, и назвал ее «Маргарет Тэтчер украинской политики».

Рабинович сказал, что Савченко «консолидирует всех патриотов» и может подвинуть Юлию Тимошенко с поста лидера партии «Батькивщина».

Также депутат добавил, что не может быть в одном союзе с Савченко.

Комментарии (10)
Copy
Наверх