Суд отклонил жалобу бывшего мэра Сауэ, оспорившего вотум недоверия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Saue linn

Бывший мэр Сауэ Тыну Урва, которого в середине марта отправили в отставку депутаты местного горсобрания, оспорил в суде выраженный ему вотум недоверия, однако суд не удовлетворил его жалобу, сообщает Rus.Err.ee.

В своем исковом заявлении Урва отметил, что о предстоящем вотуме недоверия ему сообщили лишь за три дня до заседания городского собрания в том время как он в находился в отпуске по уходе за ребенком и сообщил председателю законодательного органа, что не сможет принять участие в заседании.

По его словам, с учетом того, что у него не было возможности высказаться, решение следует отменить, однако Таллиннский административный суд накануне отклонил жалобу бывшего мэра.

Тыну Урва был против объединения Сауэ с волостями Керну, Нисси и Сауэ в единую административную единицу.

В итоге депутаты отправили его в отставку, создали новую правящую коалицию и дали зеленый свет созданию нового самоуправления.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх